Betriebe der Umweltgemeinschaft in Hessen

Klicken Sie einfach auf ein entsprechendes Logo in der Karte, um nähere Informationen zu einem Betrieb zu bekommen.

Baum Fensterbau GmbH Glaser- u. Tischlerbetrieb u. Bestattungsgewerbe
Lars Bubenheim Tischlerei
Andreas Daum Tischlermeister
Tischlerei Eidam GmbH 
Joachim Groß Schreinerei & Bestattungen
Udo Heinemann Schreinerei und Bestattungen
Tobias Herbert Meister im Tischlerhandwerk
Möbel Markt Münster GmbH Stefan Kreher
Michael Landau Tischlermeister
Volker Lengemann Schreinerei & Bestattungen
Matthias Manus Schreinerwerkstatt
Stichel & Müller GmbH & Co. KG Schreinerei, Pietät und Grabsteine
Maik und Frank Thomas GbR Schreinerei
Hermann Vey GmbH Fenster-, Türen- u. Innenausbau
Theo Wilde Tischlermeister
Ralf Bandurski Tischlermeister
Tischlerei Bergmann GmbH Innenausbau-Bestattungen
Bestattungsinstitut Michael Dörr 
Volker Franz Tischlermeister
Hans-Jürgen Grebe Tischlermeister
Konrad Horchler & Sohn Inh. Hochbau-Ing. grad. Manfred Horchler
Müller Fenster Türen Innenausbau GmbH
H. Rinn GmbH 
Christian Röhner Tischlermeister
Kurt Weber OHG 
Schreinerei Werner OHG Inh. Irene Werner und Carola Stein
Frank Woisetschläger Schreinerei
Peter Fus & Sohn Möbelwerkstätte und Innenausbau GmbH
Heinrich Kramwinkel GmbH Tischlerbetrieb
Thomas Maul GmbH & Co. KG Tischlerei
Heiko Bonnet Tischlerei und Bestattungen
Herrmann Fenster GmbH 
Friedhelm Nispel Schreinerei & Innenausbau
Anton Brum & Sohn GmbH Innenausbau
Harald Muth 
Christian Reul 
Michael Scheffler 
Schreinerei Michael Schmitt 
Schreinerei Ralf Schneider 
A. Sprenger GmbH 
Bernd Geile Tischlermeister
Thomas Reitz Tischlermeister
Elementebau Höfler GmbH Tischlerbetrieb für PVC, Alu-Fenster
Volker Fehl Tischlerei
Ralf Müller Tischlermeister
Schreinerei Baureis GmbH 
Martin Eichhorn 
Holztechnik Walter Knapp 
Schreinerei Daniel Konold 
Schreinerei Jürgen Krämer 
Schreinerei Schaider GmbH 
Schreinerei Beatrix Schmidt 
Schreinerei Zubrod Inh. B. Helfert
Hornung Türen Studio GmbH & Co. KG 
Matzunsky GmbH & Co. KG Schreinerei-Fachbetrieb
Gerhard Balzer Tischlermeister
Döppner Bauelemente GmbH & Co. KG 
Franz-Josef Reith Tischlermeister
Alexander Schleicher Schreinermeister
Reinhard Vogler Tischlermeister
Stefan Heinrich Meister im Tischlerhandwerk
Horst Kessler Meister im Tischlerhandwerk
Traumbett Ziegler Markus Ziegler
Halbschmidt e.K. 
Schreinerei Ertelt GmbH 
Rainer Fink Tischlermeister
Schreinerei Klein GbR 
Bernd Schrön GmbH Schreinerei
Schubert GmbH & Co. KG Tischler
Heinz Holl  Holzverarbeitungs-GmbH
Tanja Brod Tischlermeisterin
Christian Otto Tischlermeister
Michael Vetter Tischlermeister
Joseph Fischer Söhne OHG Schreinerei
Veidt & Sohn GmbH & Co. KG Tischlerei
Lohnstein Holzverarbeitung KG 
Lothar Opfer Schreinerei und Fensterbau Inh. Thomas Opfer
Friedhelm Schlaf Tischlerei
Stefan Bürger Tischlermeister
Christian Krug Tischlermeister
RI-AN-PLAST Kunststoffbau  GmbH & Co. KG
Willi Rode GmbH Schreinerei
Uwe Mergard Tischlermeister
Andreas Bechstedt Tischlermeister
Mennickheim GmbH Tischlerei - Bestattungen
Oliver Oetken Tischlermeister
Hartmann Schreinerei GmbH Schreinerbetrieb
Langhuth-Bauelemente Inh. Stefan Langhuth
Helmuth und Bärbel Brehm GbR Bestattung und Begleitung
Kaiser GmbH Bau- und Möbelschreinerei
Frank Stengel Tischlermeister
Justus Keller Inh. Peter Keller
Schreinerei Schmitz GmbH 
Manfred Swoboda Tischlermeister
Schreinerei Ettlinger e.K. Inh. Klaus Ettlinger
Schreinerei Paul Riedel Meister im Tischlerhandwerk
Weimer Fensterbau GmbH 
Bernhard Reuhl Meister im Tischlerhandwerk
Schreinerei Wick Inh. Dennis Müller
Kunzhandwerk Inh. Christian Kunz
Paul Koch Fensterbau Inh. me. Volker Bremer-Koch e.V.
Peter Bienert Tischlermeister
Heinrich Fenster u. Türen  GmbH & Co. KG
Karl-Jürgen Werling Tischlermeister
FKS Fensterbau GmbH Schreinerei
Schreinerei Martin Rohr 
Kubat GbR Möbel und Innenausbau
Andreas Ruhrig Schreinerei und Innenausbau
Stefan Hötzel Tischlermeister
Schreinerei Mathes GmbH 
Wilfried Wicke Tischlermeister
Marko Prentzel Schreinerei - Meisterbetrieb
Ralf Morsch Tischlermeister
Sebastian Wenderoth Tischlermeister
Bruno Hiege Tischlermeister
Heinrich-Thomas Kreuter Meister im Tischlerhandwerk
Bernd Seim Meister im Tischlerhandwerk
Holz Art Werkstatt für Holzgestaltung GmbH 
Schreinerei Maiss GmbH 
Schreinerei Annemüller GmbH 
Hubert Noll GmbH Tischlerbetrieb
Heinz-Peter Seng Tischlermeister
Jürgen Grupe GmbH Tischlerbetrieb
Reiner Schönwald Schreinerei
Stefan Steiger Schreinerei
Bechtold GmbH & Co. Fenster KG Tischlerbetrieb
Möbel & Raum GmbH 
Tischlerei Reiner Bader "Holz fürs Leben"
Holger Wilhelm e.K. Tischlerei
Möller GmbH & Co. KG 
Holzbau Haas GmbH 
Schreinerei Nos Inh. Stefan Nos
Winter GmbH & Co. KG Schreinerei
Jürgen Gerhardt Tischlermeister
Storck GmbH u. Co. Fensterbau KG 
Heinz Kraft Tischlerei und Möbelwerkstatt
Meik Syring Tischlermeister
Lerch Türen GmbH Innentüren - Tischlerei
Tischlerei Schmalz Inh. Jürgen Schulze
HEFRO GmbH & Co. Bauelemente KG 
F. Friedrich Schulze GmbH Schreinerei u. Kunststoffbau
Engelbracht GmbH Fenster und Türen natürlich aus Holz
Markus Wurthmann Tischlermeister
Neumann Fensterbau GmbH Tischlerbetrieb
Voigt GmbH Schreinerei
Harald Best Tischlermeister
Die Holzgestalter  Inh. Jens Meyer e. K.
Wilke Werkstätten GmbH & Co. KG Tischlerbetrieb
Heinrich Breitwieser Bau- und Möbelschreinerei
Hans-Jörg Kuntz Schreinerei und Glaserei
Adam Fäth und Söhne OHG Innenausbau, Nachf. Wolfgang Fäth e.K.
Robert Lott GmbH Schreinerei
Luther Innenausbau Inh. Gerhard + Michael Luther
Resch Innenausbau Tischlerbetrieb
Stuckert Bauelemente GmbH 
Insektenschutz Matthias Allmann e.K. Tischlerbetrieb
Dieter Raab Bestattungsinstitut, Schreinermeister
Füllgraf GmbH & Co. Möbelwerkstätten und Küchenstudio KG
Jens Günther Tischlermeister und Bestattungen
Schreinerei Schlingmann GmbH 
Schreinerei Peter Fuchs GmbH 
Schreinerei Zinn GmbH & Co. KG 
Schreinerei & Bestattungen Carsten Lebert 
Schreinerei Schadt Innenausbau GmbH 
Stefan Maus Meister im Tischlerhandwerk
Christian Völker Meister im Tischlerhandwerk
Ludwig & Stefan Kaiser GbR Kunststoff Fensterbau
Schreinerei Gerd Michel Bernd Johann Wilhelm Michel
Mehlinger GmbH Zimmerer- + Tischlerbetrieb
Träger GmbH Möbel - Innenausbau
Holzstudio M. Stumpf GmbH 
Peter Göbel Meister im Tischlerhandwerk
Sascha Christopher Groh Meister im Tischlerhandwerk
Carsten Becker Möbelhaus, Schreinerei und Bestattungen
Florian Heruday Tischlerbetrieb
Beckedahl GmbH Wintergarten
Schneider Bildstein  Inneneinrichtungen
Schreinerei Groh GmbH 
Tommy Aul TA - Küchen und mehr
Bernd Pfannkuchen Tischlermeister
Thorsten Neumann Tischlermeister
Schreinerei-Glaserei K. Waßmann GmbH Inh. Kurt Waßmann
Niedermayer GmbH Tischlerbetrieb
Stefan Kuhn Schreinermeister
Kegel GmbH 
Klein GmbH 
Schreinerei Dirk Schmidt 
Cloos Schreinerei & Pietät GmbH 
Alle Mitglieder in Hessen

Klicken Sie >>> hier <<<, um unseren Imagefilm zu sehen. Eine DSL-Verbindung ist von Vorteil. Der Film kann über die Geschäftsführung bestellt werden.